Georges GEO-FOURRIER (1898-1966)
La ramasseuse... Lot 167
résultat :
Estimation :
La ramasseuse de pommes de terre
Sujet en faïence émaillée en blanc
Manufacture Henriot Quimper, vers 1930
Petits éclats et petits sauts d’émail
Hauteur 22,5 cm