Georges GEO-FOURRIER (1898-1966)
La ramasseuse... Lot 168
résultat :
Estimation :
La ramasseuse de pommes de terre
Sujet en faïence émaillée polychrome
Manufacture Henriot Quimper, vers 1930
Signé sur la terrasse monogramme "GF" et au revers "Henriot Quimper 145".
Petits éclats à la base et petits sauts d’émail
Hauteur 22 cm