Jean LACHAUD (1889-1952)
Couple de sonneurs
Groupe... Lot 169
résultat :
Estimation :
Jean LACHAUD (1889-1952)
Couple de sonneurs
Groupe en faïence émaillée polychrome
Manufacture HB Quimper, vers 1930
Signé sur la terrasse Lachaud et HB Quimper
Hauteur 17 cm, Base 20 cm x 11 cm