Jean BRAND’HONNEUR (1925-2003)
Préparation des... Lot 180
résultat :
Estimation :
Préparation des tuiles pour la culture des huîtres à Arradon
Ensemble de trois dessins au crayon gras sur papier
Monogrammés, situés et datés 19(42)
Usures
Dim. 21 x 31 cm
Jean Brand’honneur fut élève de Mathurin Méheut à l'Ecole des Beaux-Arts de Rennes où il s’inscrit en 1940.