Jean BRAND’HONNEUR (1925-2003)
Attelage sur l’Ile-aux-Moines
Ensemble... Lot 180 B
résultat :
Estimation :
Attelage sur l’Ile-aux-Moines
Ensemble de deux dessins au crayon gras sur papier
Monogrammés, situés et datés 19(42) au bas à droite.
Usures
Dim. 21 x 31 cm
Jean Brand’honneur fut élève de Mathurin Méheut à l'Ecole des Beaux-Arts de Rennes où il s’inscrit en 1940.