Paul YVAIN (1919-2007)
Compotier à décor d'une... Lot 219
résultat :
Estimation :
Paul YVAIN (1919-2007)
Compotier à décor d'une nature morte
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, vers 1957
Signé au revers du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte
Diamètre 28 cm x Hauteur 10 cm
On y joint :
Paul YVAIN (1919-2007)
Assiette à décor d'une nature morte
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, 1957
Signée et datée au revers Yvain et (19)57 et du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte
Diamètre 20 cm x Hauteur 4 cm