Paul YVAIN (1919-2007)
Plat à décor d’une jeune... Lot 220
résultat :
Estimation :
Paul YVAIN (1919-2007)
Plat à décor d’une jeune fille au vase
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, 1952
Signé, daté au revers Yvain , (19)52 et
du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte
Cassé et recollé, manques
Diamètre 30 cm