Paul YVAIN (1919-2007)
Assiette à décor de fleurs... Lot 224
résultat :
Estimation :
Paul YVAIN (1919-2007)
Assiette à décor de fleurs stylisées
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, 1949
Signée, datée au revers Keraluc près Quimper ,
Yvain et (19)49
Diamètre 24 cm
Fêle sur la tranche