Lot n° 227

résultat :
Estimation :

Jos LE CORRE (1925-1979) Assiette à décors d’un oiseau Faïence émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper, vers 1950 Signée au revers J. Le Corre et du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte Diamètre 24,5 cm Consultant : Tangui Le Lonquer