Jos LE CORRE (1925-1979)
Assiette à décors d’un... Lot 227
résultat :
Estimation :
Jos LE CORRE (1925-1979)
Assiette à décors d’un oiseau
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, vers 1950
Signée au revers J. Le Corre et du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte
Diamètre 24,5 cm
Consultant : Tangui Le Lonquer