René QUERE (1932-2021)
La Pointe du Raz
Plaque... Lot 230
résultat :
Estimation :
René QUERE (1932-2021)
La Pointe du Raz
Plaque en faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, 1957
Signée dans le décor HR.QUERE , titré au revers KERALUC Pte du Raz et daté (19)57 .
Dans son cadre en bois naturel patiné.
Usures sur les bords, petit manque à l’angle supérieur droit.
Dim. 17 x 21,5 cm
Avec le cadre 24 x 28,5 cm