René QUERE (1932-2021)
Le Goyen vers Pont-Croix
Plaque... Lot 231
résultat :
Estimation :
René QUERE (1932-2021)
Le Goyen vers Pont-Croix
Plaque en faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, 1957
Signée dans le décor HR.QUERE , au revers KERALUC et daté (19)57 .
Dans son cadre en bois naturel patiné.
Petites usures.
Dim. 17 x 21,5 cm
Avec le cadre 24 x 28,5 cm