Maurice FOUILLEN (1928-2020)
Grande coupe à anses
Faïence... Lot 233
résultat :
Estimation :
Maurice FOUILLEN (1928-2020)
Grande coupe à anses
Faïence émaillée polychrome et mordorée
Important éclat recollé au col
Hauteur 21,5 cm x Longueur 37 cm