Théodore DECK (1823-1891) - Importante Jardinière... Lot 265
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823-1891) - Importante Jardinière en faïence émaillée à décor polychrome de papillons et motifs floraux, prises en mascarons têtes d'éléphants, les pourtours ornés de frises naturalistes. Signée en dessous . On note quelques égenures anciennes dont une plus importante sur un pied, trés léger éclat sur une oreille d'éléphant. 17,5 x 49 (sans les anses) x 29 cm