Pablo PICASSO (1881-1973)
Assiette en céramique... Lot 268
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Assiette en céramique peinte et émaillée
Visage no. 193 (A.R. 493)
Numéroté et inscrit 'N° 193 / EDITION PICASSO / 28/150 / MADOURA (au dos)
Diamètre: 25.7 cm.
Conçu et exécuté en 1963 dans une édition de 150 exemplaires (trois infimes manques à l'émail au revers)