PARTHENAY (Knoepflin)
Gourde (" gourde modèle... Lot 271
résultat :
Estimation :
PARTHENAY (Knoepflin)
Gourde (" gourde modèle Saint Porchaire ") à passants en faïence à décor d'entrelacs et masques, dans le goût de la production de Saint Porchaire. Signé. H 21 cm (léger éclat sur le col du bouchon)
Cf. Catalogue d'exposition Edouard Knoepflin, Musée d'art et d'histoire de Parthenay, 2018, p 147