Reproduction selon François POMPON (1855-1933)... Lot 288
résultat :
Estimation :
Reproduction selon François POMPON (1855-1933)
"Grand cerf blanc"
Bronze à patine blanche, fonte posthume à la cire perdue. Cachet fondeur :"Ebano".
Avec justificatif de tirage, 22/48 et signée à la base
H: 57 cm ; L: 38 cm