REVENDU SUR FOLLE ENCHERES Pendule en bronze patiné... Lot 311
résultat :
REVENDU SUR FOLLE ENCHERES Pendule en bronze patiné médaille, à décor d'une allégorie de la marine
avec plaquettes de porcelaine à décor de putti, terrasse en marbre blanc
Cadran émaillé signé Houdebine, 8 rue de Limoges à Paris
XIXe siècle
36 x 63 cm