Nathalie de GOLEJEWSKI (XXè)
Cheval étalon.
Bronze... Lot 313
résultat :
Estimation :
Nathalie de GOLEJEWSKI (XXè)
Cheval étalon.
Bronze à patine brun soutenu.
Haut : 49.9 cm, Long : 51.7 cm, Prof : 16 cm
Épreuve ancienne signée "N de Golejewski" et Circa : 1930-40 estampillée "Bronze", fonte et édition ancienne de "F.Barbedienne Fondeur Paris".