ECOLE FLAMANDE (Anvers) Dernier quart du XVIIe... Lot 393
résultat :
Estimation :
ECOLE FLAMANDE (Anvers) Dernier quart du XVIIe siècle
Entourage de Marc Baets (Fin XVIIe - début du XVIIIe siècle)
"Villageois sur la place d'une petite ville aux abords d'une rivière"
Huile sur panneau. Chêne.
H. 24,5 L. 34,5 cm
Cadre en bois noirci portant un cartouche Breughel de Velours / 1568 - 1622.
Patrice Dubois
Expert en Tableaux & Dessins Anciens
Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection