Commode arbalète en chêne mouluré et sculpté,... Lot 418
résultat :
Estimation :
Commode arbalète en chêne mouluré et sculpté, ouvrant par 3 tiroirs en façade, le profil galbé jusqu'aux pieds terminés par des escargots, la traverse à tablier découpé. Intérieur des tiroirs de tissu fleuri, poignées feuillagées et serrures ornées de chevaux affrontés. Epoque Louis XV, XVIIIe siècle.
H. 89 x 128 x 68 cm
(Accidents et manques, restaurations, plateau voilé et taché, accident à un coin de tiroir)