Ensemble de petit mobilier d'appoint comprenant... Lot 419
résultat :
Estimation :
Ensemble de petit mobilier d'appoint comprenant :
- Guéridon en bois marqueté de style anglais, ouvrant par le dessus sur un casier recouvert de cuir, à 4 pieds cambrés, H. 75,5 cm
- Chevet en bois marqueté de style Louis XVI, à plateau de marbre blanc veiné gris-vert, s'ouvrant par un tiroir et par un casier fermé par un volet de livres en trompe l'oeil, à 4 pieds de section carée en fuseau, H. 76 cm
- Chevet en bois marqueté de style Louis XV, à plateau de marbre brèche d'Alep, s'ouvrant par 3 tiroirs, sur 4 pieds cambrés terminés par des sabots, H. 71 cm
(Accidents, manques, un bouton de tiroir et le marbre restauré au chevet de style Louis XV)