Lot n° 425

résultat :
Estimation :

Commode sauteuse en bois et bois de placage et marqueterie de filets, les côtés galbés, la façade en forme de légère arbalète, ouvrant par 2 tiroirs, les angles arrondis simulant des colonnes cannelées, les pieds légèrement galbés. Plateau de marbre rouge veiné gris et blanc. Epoque Transition, XVIIIe siècle H. 85 x L.98 x Prof. 50 cm (Fentes, accidents, restaurations ; marbre restauré)