Ludwig MIES VAN DER ROHE (1886-1969)
Edition Knoll... Lot 429
résultat :
Estimation :
Edition Knoll - 2 fauteuils modèle " Barcelona " en cuir noir et acier chromé
Signé du monogramme sous le coussin de l'assise et étiquette KNOLL STUDIO
Dim. H.77 x Larg 75 x Prof 77 cm ; hauteur de l'assise : 43 cm