Commode sauteuse en bois mouluré et sculpté, la... Lot 431
résultat :
Estimation :
Commode sauteuse en bois mouluré et sculpté, la façade en arbalète ouvrant par 2 larges tiroirs, les montants droits à tabliers, les pieds cambrés terminés par des escargots. Poignées en bronze à bouquets affrontés.
Epoque Transition, XVIIIe siècle
H. 92 x L. 109 x Prof. 54 cm
(Fentes, restaurations, plateau rapporté, taches au plateau, coin du tiroir du haut accidenté)