Commode en bois et bois de placage, le profil... Lot 432
résultat :
Estimation :
Commode en bois et bois de placage, le profil galbé jusqu'aux pieds, la façade légèrement galbée ouvrant par 4 tiroirs en façade. Plateau de marbre pourpre veiné blanc et gris. Poignées et serrures feuillagées.
Epoque Louis XV, XVIIIe siècle.
H.85 x L.130 x 63 cm
(Fentes, chocs, manques et restaurations, poignée et sabots avants à refixer)