Paire de colonnes stylisant des obélisques, en... Lot 435
résultat :
Estimation :
Paire de colonnes stylisant des obélisques, en marbre noir veiné blanc, à pans coupés de forme fuseau, avec ornementation en bronze et laiton à motifs de guirlandes, vasques fleuries et flambeaux enrubannés. XIXe siècle
H. 139 cm (Quelques chocs ; accident au sommet d'une colonne)