Banquette en bois mouluré et sculpté laqué blanc... Lot 437
résultat :
Estimation :
Banquette en bois mouluré et sculpté laqué blanc et partiellement doré, avec son dossier en agrafe avec un bouquet à l'amortissement, ses accotoirs droits ornés d'une fleur épanouie. XIXe siècle.
Garniture moderne en textile bleu, et blanc agrémenté de papillons déployés.
H. 108 x Larg. 182 x Prof. 62 cm
(Usures, quelques chocs et traces au bois ; assise tachée)