Ecuelle à oreilles couverte en faience à décor... Lot 14
résultat :
Estimation :
Ecuelle à oreilles couverte en faience à décor d'un dragon et d'un personnage vert sur fond blanc (restaurations)
On y joint un plat en faience à décor de grottessque (cassé restauré).
Largeur de l'écuelle : 25 cm - Diamètre du plat (31 cm)