Guéridon tripode en acajou et placage d'acajou,... Lot 113
résultat :
Estimation :
Guéridon tripode en acajou et placage d'acajou, à hauteur réglable. Plateau circulaire en marbre blanc ceint d'une galerie ajourée (accident à un pied)
Estampille de Canabas JME
Epoque Louis XVI
Hauteur : 67 cm (réglable) - Diamètre : 40,5 cm