Six chaises de style Louis XVI en bois mouluré... Lot 209
résultat :
Estimation :
Six chaises de style Louis XVI en bois mouluré relaqué vert. Pieds avant cannelés rudentés. Deux d'époque XVIIIème, et quatre XIXème. Garniture de tissu usée.
87,5 x 49,5 x 49,8 cm