Sèvres
Pot à sucre couvercle en porcelaine à décor... Lot 154 bis
résultat :
Estimation :
Sèvres
Pot à sucre couvercle en porcelaine à décor polychrome d'armoiries sous une couronne de comte encadrées d'étendards, et de fleurs.
Marqué : LP SV 47 en vert barré d'un trait de meule.
La porcelaine d'époque Louis-Philippe, 1847, la décoration effectuée en dehors de la manufacture.
H. 9,6 cm.