Cartel d'alcôve à sonnerie, le boîtier de forme... Lot 21
résultat :
Estimation :
Cartel d'alcôve à sonnerie, le boîtier de forme octogonale en bronze doré à décor de frises de perles, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, portant l'inscription "S. Devaulx Palais Royal 124".
Travail du XIXe siècle.
(accidents au cadran et au mécanisme)
10,3 x 10,3 cm.