Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Cartel d'alcôve à sonnerie, le boîtier de forme octogonale en bronze doré à décor de frises de perles, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, portant l'inscription "S. Devaulx Palais Royal 124". Travail du XIXe siècle. (accidents au cadran et au mécanisme) 10,3 x 10,3 cm.