Paire de pendants d'oreilles en or émaillé 750°/°°... Lot 27
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or émaillé 750°/°° ornés d'une miniature habillée figurant une jeune femme au loup rehaussée de roses dans un entourage feuillagé.
Travail de la fin du XIXe siècle
(oxydation)
Poids brut : 6,3 g.