Demi parure en or 750°/°° à motif soleil ornée... Lot 165
résultat :
Estimation :
Demi parure en or 750°/°° à motif soleil ornée de semences de perles et de rubis dans un décor niellé ajouré.
Travail du milieu du XIXe siècle.
(transformation système boucles d'oreille)
Poids brut : 19,7 g.