Pendentif résille en or 750°/°° à motif ajouré... Lot 211
résultat :
Estimation :
Pendentif résille en or 750°/°° à motif ajouré orné de fleurettes serties de roses.
On y joint une chaine en or 750°/°° alterné de semences de perles.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 11 g.