Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Pendule de cheminée en marbre veiné noir et rouge, le cadran en losange dans une borne à degré, ornée d'un groupe chryséléphantin en métal doré, argenté à patine nuancée et ivoire tourné (spécimen pré convention CITES), figurant un joueur de flûte et un paon, signée sur le marbre "E.Drouot " (pour Edouard Drouot ?) vers 1920-1930 (38x58x13 cm)