Garniture de cheminée en albâtre, marbre noir,... Lot 27
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en albâtre, marbre noir, jaspe vert et plaques métalliques, vers 1930, comprenant : (x1) pendule "borne" à gradins, accueillant (x1) cadran rectangulaire en laiton marqué "Germain à Rethel" + (x1) paire de cassolettes (de petits chocs aux angles et petits accidents, verre du cadran désolidarisé aux angles accidentés / 26x42x12 et 18x13x8 cm) / On y joint (x1) pendulette de table de la même période et du même style en albâtre, marbre veiné et métal ciselé anciennement argenté (verre du cadran manquant)