Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Longwy, XXe, modèle "Plaisance", ensemble en faïence émaillée et dorée à décor fleuri en camaïeu de rose, comprenant : (x1) paire d'assiettes polylobées (diamètres : 23.5 cm) + (x1) plat de forme libre (diamètre : 27 cm)