Lot n° 56

résultat :
Estimation :

Ciboure (?) XXe, vase bombé en faïence émaillée à décor polychrome en résille, marque en dessous (13.5x12 cm) / On y joint : (x1) coupe ronde en faïence tressée rouge avec motif de drakkar au centre, vers 1950, dans le goût de Jérôme Massier à Vallauris (petits sauts d'émail / 9x35 cm) + (x1) caquelon en faïence émaillée de Robert Picaud (1919-2000) à Vallauris (micro saut d'émail / 10x34 cm)