Samson, vers 1900, service type "cabaret" ou "tête... Lot 58
résultat :
Estimation :
Samson, vers 1900, service type "cabaret" ou "tête à tête", en porcelaine émaillée dorée à décor fleuri dans des cartouches, marque en dessous, l'ensemble comprenant : (x1) plateau ronde (diamètre : 35 cm) + (x1) verseuse + (x1) sucrier + (x1) pot à lait (ébréchure au col) + (x2) tasses + (x1) sous-tasse