Nevers, XVIIIe ou XIXe, paire de jardinières à... Lot 72
résultat :
Estimation :
Nevers, XVIIIe ou XIXe, paire de jardinières à section, en faïencé à décor "au barbeau" en camaïeu de bleu, les anses anthropomorphes avec têtes de putti, marques en dessous (coupelles manquantes, fêle, petits sauts d'émail / 16x23x17 cm)