Faïences anciennes - Lot varia de faïences régionales... Lot 75
résultat :
Estimation :
Faïences anciennes - Lot varia de faïences régionales de l'Est, des XVIIIe et XIXe, comprenant : (x2) légumiers ovales, à contours festonnés, à décor au naturel (fêles et restaurations sur un / 20x31x20 cm le plus grand) + (x4) plats ovales, à contours festonnés (émail rayé, de petits sauts d'émail et chocs / 29x39vcm le plus grand) : On y joint (x1) paire d'assiettes creuses en faïence fine à décor "au barbeau" en camaïeu de bleu ,marquées en creux en dessous, Boch, Luxembourg, XVIIIe (rayures de l'émail, fêle / 4x23 cm)