Kéraluc à Quimper, vers 1960-1970, importante... Lot 79
résultat :
Estimation :
Kéraluc à Quimper, vers 1960-1970, importante partie de service en grès émaillé à décor fleuri stylisé en vert et beige, comprenant : (x1) verseuse + (x3) pichets + (x1) pot à lait + (x1) sucrier + (x1) saladier + (x1) plat rond + (x1) jatte + (x12) tasses avec (x12) sous-tasses (une tasse fêlée) + (x1) paire d'huilier vinaigrier + (x1) salière + (x1) caquelon + (x6) bols + (x6) rinces doigts + (x6) assiettes creuses + (x1) plat ovale + (x3) et (x1) coupelles