Lot n° 88

résultat :
Estimation :

Verseuse à fond plat en argent poinçonné "au Vieillard", avec poinçon de Charles-Denis-Noël Martin, orfèvre 7 place Dauphine à Paris, de 1826 à 1837, à décor de frise de palmette, le bec zoomorphe, le manche en bois noirci (pdt bt : 359.6 gr)