Coupelle ovale de forme violonné, sur piédouche,... Lot 90
résultat :
Estimation :
Coupelle ovale de forme violonné, sur piédouche, à décor de godrons torse, en argent poinçonné "à la Minerve" (pdt : 30.6 gr) / On y joint : (x1) coupe ovale ajourée, quadripode, en métal Anglais (pdt : 62.49 gr) + (x1) petit plateau à décor de frise perlée en métal argenté