Victor Saglier, vers 1900, seau à biscuit en verre... Lot 110
résultat :
Estimation :
Victor Saglier, vers 1900, seau à biscuit en verre multicouche à décor dégagé d'iris sur fond givré (une collaboration avec Montjoie St Denis ?), la monture en métal argenté ciselé à décor au naturel, marqué en dessous "VS" et numéroté "XIII" (anse et couvercle accidentés, usures de patine / 16x16 cm)