Albert Marionnet (1852-1910) coupe papier en bronze... Lot 180
résultat :
Estimation :
Albert Marionnet (1852-1910) coupe papier en bronze doré ciselé à décor d'aigle, signé (déformation / Longueur : 30 cm) / On y joint (x2) pommeaux de canne, l'un orné d'argent ciselé à décor dans le goût de la Chine, l'autre en os sculpté figurant une tête de d'homme coiffé d'un bonnet