Manufacture Walter Cherf (Osiris-Isis) à Nuremberg,... Lot 181
résultat :
Estimation :
Manufacture Walter Cherf (Osiris-Isis) à Nuremberg, vers 1900, plat à œufs, avec sa cloche en étain ciselé à décor au naturel avec gallinacées, marqué en dessous "Osiris 909 Isis"(16x25x25 cm) / On y joint (x1) paire de vases en étain ciselé de la même période, à décor au naturel avec libellules, marqués en dessous "Kayserzinn", Allemagne, vers 1900 (41x14 cm)