Borne de calvaire ou station de chemin de croix... Lot 265
résultat :
Estimation :
Borne de calvaire ou station de chemin de croix (?) en bois sculpté anciennement polychrome, datée "1691" avec cartouche en dessous, Europe du Nord, fin XVIIe (fentes, renfort métallique ancien, usure de patine et petit manque / 44X26X17 cm)